Aller au contenu

[News] Actualité en Tunisie


Bati

Recommended Posts

On s'éloigne du sujet éma fama ejmé3 3al tafsir lowel... D'ailleurs pq il n'y a jamais eu de femmes to7kém fel eslém pendant les premiers siècles kén mé jéch 7ram?! Pourtant fama nsé mchéw lel jihéd (le vrai!), khedmou f tijara, fel fle7a, san3ou syoufa etc...?! Bizarre nn?

aya 5ouya haw taffsir kemil : http://vb.tafsir.net/tafsir17729/#.VFDxrhBdWrA

de toute façon fama 9a3da t9oul eli ken ma3na 7adith yet5alif m3a ma3na fil 9oeen nwali nfassrou el7adith b ma3na el9ooren : أقرأ سورة النمل قصة بلقيس anha.png وكيف استطاعت برأيها الرشيد أن تنجي قومها وتسلك بهم سبيل النجاة.

kenik 3ala la société islamique w 3lech ma 7komch fiha mra cela n'est pas vrai à 100*100 : chajaritte edor 7okmitte.. mais notre société tebnette 3ala 3ada w kennetet b tbi3iteha min 9bal elislem dhoukouria.. par exemple : 3lech ma 7okmou pendant 5 siécles ken des familles de 9ouraych (aoumwia wala 3abassia) sachant eli ma fama 7ata 7adith wala éya ta3tihom el7okm.. sachant eli zeda fama ijme3 eli lezim el5alifa ykoun min 9ourayech !!!!

  • Pour 2
Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

aya 5ouya haw taffsir kemil : http://vb.tafsir.net/tafsir17729/#.VFDxrhBdWrA

de toute façon fama 9a3da t9oul eli ken ma3na 7adith yet5alif m3a ma3na fil 9oeen nwali nfassrou el7adith b ma3na el9ooren : أقرأ سورة النمل قصة بلقيس anha.png وكيف استطاعت برأيها الرشيد أن تنجي قومها وتسلك بهم سبيل النجاة.

kenik 3ala la société islamique w 3lech ma 7komch fiha mra cela n'est pas vrai à 100*100 : chajaritte edor 7okmitte.. mais notre société tebnette 3ala 3ada w kennetet b tbi3iteha min 9bal elislem dhoukouria.. par exemple : 3lech ma 7okmou pendant 5 siécles ken des familles de 9ouraych (aoumwia wala 3abassia) sachant eli ma fama 7ata 7adith wala éya ta3tihom el7okm.. sachant eli zeda fama ijme3 eli lezim el5alifa ykoun min 9ourayech !!!!

Ya Adri 5ouya s7i7 b3idna 3ala sujet mais ça montre eli barcha eli yesta3mlou fi edine fi syessa moch fehmin asslan a7kem edine w 9adech fama 7ajette y9oulou 3leha ijme3 w hia la fiha la 7adith la éya.. par exemple fama ijme3 3and elwahabia eli elmra ma tssou9ich karhba.. t5alwidh w rabi yonssor bajbouj :-p

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

قدّم رئيس الهيئة العليا المستقلة للانتخابات شفيق صرصارمنذ قليل بعض من حالات التجاوزات الخطيرة التي حصلت في الانتخابات التشريعية والتي وصلت للهيئة.

وقال ان اول حالة تتعلق بالمرشحة التي ترأست مركز اقتراع في دائرة باجة حنان الجبري والتي تترأس قائمة الإرادة من معتمدية تبرسق، وقال ان الهيئة تحركت وتم سحب اعتمادها، وان هناك دعوى جزائية ضدها.

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

aya 5ouya haw taffsir kemil : http://vb.tafsir.net/tafsir17729/#.VFDxrhBdWrA

de toute façon fama 9a3da t9oul eli ken ma3na 7adith yet5alif m3a ma3na fil 9oeen nwali nfassrou el7adith b ma3na el9ooren : أقرأ سورة النمل قصة بلقيس anha.png وكيف استطاعت برأيها الرشيد أن تنجي قومها وتسلك بهم سبيل النجاة.

kenik 3ala la société islamique w 3lech ma 7komch fiha mra cela n'est pas vrai à 100*100 : chajaritte edor 7okmitte.. mais notre société tebnette 3ala 3ada w kennetet b tbi3iteha min 9bal elislem dhoukouria.. par exemple : 3lech ma 7okmou pendant 5 siécles ken des familles de 9ouraych (aoumwia wala 3abassia) sachant eli ma fama 7ata 7adith wala éya ta3tihom el7okm.. sachant eli zeda fama ijme3 eli lezim el5alifa ykoun min 9ourayech !!!!

Et prtant l islem ki jé badél l3adét lkol, mén 9atlén les bébés ki yebdew bnét, l 3ibédét l asném et j'en passe. So3bét 3lih hedhi?!

9otlék fama ejmé3 w kén 3andék sa7iè l boukhari tnajém ta9ra chnya maktoub 3lih l hadith hedha :)

Nemchi m3ak l b3id, 3lech l mra m tnajamech t2om rajél f salét?! Selon votre logique, feddin m tnajaméch t2om rajél we7ed fi salét w tnajém t2om (to7kom) l moslimin lkol fi 7ayethom?! J'attends votre rps :)

  • Pour 3
Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Salut

Svp ech 9al fadhel moussa fi mosaïque,? Fama une chance yakhlet 3ala korssi ?

قال اليوم العميد فاضل موسى ان هناك صعوبة كبيرة وتشتت في المشهد السياسي بما يجعل تونس في وضعية فريدة من نوعها وان كل التصورات السابقة لم تكن تتوقع مشهدا مماثلا لما انتجته الانتخابات

واشار فاضل موسى على موجات اذاعة موزايك الى غياب التوازن في النتائج الاولوية للانتخابات وقال «انه في ظل نتائج اليوم وفي حال قدرة نداء تونس على وجود تحالف ديمقراطي يبقي النهضة في المعارضة فيا حبذا ولكن على شرط ان يثبت الطيف الديمقراطي انه قادر على حكم البلاد بمفرده «

وافاد بان الرؤية في الوقت الحالي تشير حاليا الى ان الاتحاد من اجل تونس لم يتحصل على أي مقعد ولكن يبدو ان في دائرة اريانة

واشار فاضل موسى ان ما وقع للاتحاد هزيمة وزلزال وان الامر يعتبر «هزيمة منقطعة النظير» ولكن مهما كان حجم الهزيمة فان المسار سيواصل الدفاع عن مبادئه

هذا واقّر بان التصويت الناجع كان سببا من اسباب فشل الاتحاد خاصة وان المسالة الرئيسية في اذهان المواطنين كانت ازاحة النهضة من المشهد السياسي

وحول دعم الباجي قائد السبسي كمرشح للرئاسة اوضح بان المجلس المركزي للحزب سيجتمع وسيتخذ موقفا

كما تحدث فاضل موسى عن اغراءات كثيرة وقعت لهم من بعض الاحزاب وهو نفسه تعرض الى اغراءات

une chance très minime, dommage wallah !!

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Ya Adri 5ouya s7i7 b3idna 3ala sujet mais ça montre eli barcha eli yesta3mlou fi edine fi syessa moch fehmin asslan a7kem edine w 9adech fama 7ajette y9oulou 3leha ijme3 w hia la fiha la 7adith la éya.. par exemple fama ijme3 3and elwahabia eli elmra ma tssou9ich karhba.. t5alwidh w rabi yonssor bajbouj :-p

wahabeya w 7adith w 9or2én ca fait pas bon ménage dc la rps est dans tn exemple :)

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Et prtant l islem ki jé badél l3adét lkol, mén 9atlén les bébés ki yebdew bnét, l 3ibédét l asném et j'en passe. So3bét 3lih hedhi?!

9otlék fama ejmé3 w kén 3andék sa7iè l boukhari tnajém ta9ra chnya maktoub 3lih l hadith hedha :)

Nemchi m3ak l b3id, 3lech l mra m tnajamech t2om rajél f salét?! Selon votre logique, feddin m tnajaméch t2om rajél we7ed fi salét w tnajém t2om (to7kom) l moslimin lkol fi 7ayethom?! J'attends votre rps :)

ya Adri ya 5ouya ena 9rite eli fi sa7i7 elbou5ari mais zeda 9rite barcha tfassir kima hedha http://vb.tafsir.net...9/#.VFDxrhBdWrA (brabi juste a3mil tala) w l9itou a9rib li erachéd.. moch s7i7 eli islem badél el3adette à 100*100.. par exemple el islem ma 7aramch el3ouboudia mais a7kemou kenite bech yna9iss minha..enfin fama ijme3 eli ta7rim el3ouboudia 7ram mais eli 7armou el3ouboudia ist3mlou ennass elisslemi bech yal9aw fatwa eli ma3ani eli islem dhid el3ouboudia.. dima fama tadarouj fil islem w hedhi 7aja behia moch 5ayeba.. ken fama tadarouj bech les sociétés yna7iw el3ouboudia w kif kif lezim ykoun fama tadarouj bech elmra tnajim te5ou des postes clés fi dawla.. el islem ra3a eli société 9ayém i9tissadha 3ala 3ouboudia ma tnajamch tna7ih fi lila w nhar.. w société kenou yo9tlou fiha les bébés 5aterhom des filles ma tnajamch twali fiha mra to7kom fi lila w nhar.. mais tawa oui !!

3ala 7keyette el imama fi salette : ma fama 7ata 7adith wala éya t9oul eli elimem (b ma3na el7akim) lezim ykoun elassla 7 lil imema fi salette (dailleur hedhi fikra 9alha sayedna 3omar radhia alahou 3anhou bech 5ala elmousslmine ya5tarou sayedna abou bakr radhia alahou 3anhou mais ma fihech ijme3) inti fi belik eli yazid ibn mou3awia ibn abi soufienne (elimem elakim eloumawi etheni) ken yssali eness elfajr 4 rak3atte 5atrou soukran.. w kif ykamil y9olhom c bon wala nzidkom.. juste un petit exemple bech ta3rif eli ma fama 7ata 3alé9a.. اقرا ya Adri 5ouya اقرا et tu trouvera des réponses et des contre-exemples à toutes ces idées w mil 9oureen w souna w tari5 el5oulafa

Modifié (le) par FAJA
Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

ya Adri ya 5ouya ena 9rite eli fi sa7i7 elbou5ari mais zeda 9rite barcha tfassir kima hedha http://vb.tafsir.net...9/#.VFDxrhBdWrA (brabi juste a3mil tala) w l9itou a9rib li erachéd.. moch s7i7 eli islem badél el3adette à 100*100.. par exemple el islem ma 7aramch el3ouboudia mais a7kemou kenite bech yna9iss minha..enfin fama ijme3 eli ta7rim el3ouboudia 7ram mais eli 7armou el3ouboudia ist3mlou ennass elisslemi bech yal9aw fatwa eli ma3ani eli islem dhid el3ouboudia.. dima fama tadarouj fil islem w hedhi 7aja behia moch 5ayeba.. ken fama tadarouj bech les sociétés yna7iw el3ouboudia w kif kif lezim ykoun fama tadarouj bech elmra tnajim te5ou des postes clés fi dawla.. el islem ra3a eli société 9ayém i9tissadha 3ala 3ouboudia ma tnajamch tna7ih fi lila w nhar.. w société kenou yo9tlou fiha les bébés 5aterhom des filles ma tnajamch twali fiha mra to7kom fi lila w nhar.. mais tawa oui

fi térikh dawla l eslémeya (la vraie encore une fois) 3morha m 7okmét mra, malgré eli l 3adét eli l islém 7ab ibadalhom, mm b tadrij, badalhom, 3lech?!

M jéwebtnich 3la l iméma f salét w l iméma fel 7ayét (relis mon post précédent) :)

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

BN18342lpr-marzouki.jpg

Par décret numéro 3834 daté du 17 octobre 2014, il a été décidé de maintenir en fonction, pour un an supplémentaire, Mustapha Tahhari, inspecteur central à la Direction générale des affaires financières au ministère de l’Economie et des Finances et ce à compter du 1er septembre 2014.

Mustapha Tahhari est devenu connu par sa participation régulière aux manifestations des Ligues de protection de la révolution et par son discours radical et haineux.
A son arrivée, Mehdi Jomâa chef du gouvernement a décidé de ne plus reconduire des personnes après la retraite. Plusieurs grands directeurs fortement expérimentés se sont vus refusées leurs demandes de rester après la retraite.

Interrogée par Business News, une source au ministère des Finances nous a indiqué que Mustapha Tahhari n’a rien de compétent et n’occupe même un poste de responsabilité. Mieux que ça, il a été intégré récemment au ministère au point qu’il n’est même pas connu par plusieurs de ses confrères.

Pourquoi Mehdi Jomâa et Hakim Ben Hammouda ont-ils pris cette décision de le maintenir ? Mystère !

7ala hal bléd wallah !!

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

fi térikh dawla l eslémeya (la vraie encore une fois) 3morha m 7okmét mra, malgré eli l 3adét eli l islém 7ab ibadalhom, mm b tadrij, badalhom, 3lech?!

M jéwebtnich 3la l iméma f salét w l iméma fel 7ayét (relis mon post précédent) :)

3ala 7keyette el imama fi salette : ma fama 7ata 7adith wala éya t9oul eli elimem (b ma3na el7akim) lezim ykoun elassla 7 lil imema fi salette (dailleur hedhi fikra 9alha sayedna 3omar radhia alahou 3anhou bech 5ala elmousslmine ya5tarou sayedna abou bakr radhia alahou 3anhou mais ma fihech ijme3) inti fi belik eli yazid ibn mou3awia ibn abi soufienne (elimem elakim eloumawi etheni) ken yssali eness elfajr 4 rak3atte 5atrou soukran.. w kif ykamil y9olhom c bon wala nzidkom.. juste un petit exemple bech ta3rif eli ma fama 7ata 3alé9a.. اقرا ya Adri 5ouya اقرا et tu trouvera des réponses et des contre-exemples à toutes ces idées w mil 9oureen w souna w tari5 el5oulafa

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

3ala 7keyette el imama fi salette : ma fama 7ata 7adith wala éya t9oul eli elimem (b ma3na el7akim) lezim ykoun elassla 7 lil imema fi salette (dailleur hedhi fikra 9alha sayedna 3omar radhia alahou 3anhou bech 5ala elmousslmine ya5tarou sayedna abou bakr radhia alahou 3anhou mais ma fihech ijme3) inti fi belik eli yazid ibn mou3awia ibn abi soufienne (elimem elakim eloumawi etheni) ken yssali eness elfajr 4 rak3atte 5atrou soukran.. w kif ykamil y9olhom c bon wala nzidkom.. juste un petit exemple bech ta3rif eli ma fama 7ata 3alé9a.. اقرا ya Adri 5ouya اقرا et tu trouvera des réponses et des contre-exemples à toutes ces idées w mil 9oureen w souna w tari5 el5oulafa

Autrement dit, mra tnajém tkoun imém f salét selon toi?!

BN18342lpr-marzouki.jpg

7ala hal bléd wallah !!

le nouveau gouvernement, lezmou i7adhér 30000 décrets bech itayrou les bons à rien eli dakhlethom nahdha pr rien faire

  • Pour 2
Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Autrement dit, mra tnajém tkoun imém f salét selon toi?!

eli jawbtik 3lih eli ken we7id ma ynajmch ykoun imem fi salette mandou 7ata 7okm char3i 3ala yo7kom eness fi dawla ou non.. 7ajtin ma 3andohom 7ata 3ale9a.. par exemple 5oulafa bani oumaya elkol 5oulafa char3yenne bil ijme3 sachant eli moch houma a7a9 bil imema fi salette (mais elfou9aha fil wa9t heka kima malek w abou 7anifa ...)

Modifié (le) par FAJA
Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

On s'éloigne du sujet éma fama ejmé3 3al tafsir lowel... D'ailleurs pq il n'y a jamais eu de femmes to7kém fel eslém pendant les premiers siècles kén mé jéch 7ram?! Pourtant fama nsé mchéw lel jihéd (le vrai!), khedmou f tijara, fel fle7a, san3ou syoufa etc...?! Bizarre nn?

7ra9tli l film yé 7amma :D

Votit Nida w bech nvoti bajbouj w mrodht bel farch ki reb7ét nahdha en 2011... A7na l mochkla fi tounés walina yéma pro nahdha sinn m ta7kich 3al din. Eddin nekhdhouh mén aslou mouch mel les criminels du parti "terroriste"

sama7ni 5ouia mafhemtech ton raisonnement kifech votit nida :non:

Bochra belhaj 9alet elle va faire tout pour que la femme irritera la moitie (anti -islam) et chez nidaa yen a des milliers comme elle

ok mat7ebech el nahdha pas de probleme fama d'autre parti mais voter nida ....dsl mafhemtekech

  • Contre 10
Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

eli jawbtik 3lih eli ken we7id ma ynajmch ykoun imem fi salette mandou 7ata 7okm char3i 3ala yo7kom eness fi dawla ou non.. 7ajtin ma 3andohom 7ata 3ale9a

Je sais éma dhaharli m fhemtnich. Eddin i7arem el imema f salét w m 7aramech el imema fel 7ayét donya?! Bref hrabna yesser 3al sujet, l 7adith sa7i7 mawjoud, tafasir mawjouda, el ejme3 mawjoud w kol we7ed yefhmou kima i7eb w ivoti kima i7eb :)

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Invité
Répondre à ce sujet…

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Chargement
  • En ligne récemment   0 membre est en ligne

    • Aucun utilisateur enregistré regarde cette page.
×
×
  • Créer...